ФАС региона возбудила 5 дел по факту сговоров на торгах

YouTube

Видеосюжет в новостях.

Как поддерживать и развивать конкуренцию на территории региона согласно действующему законодательству в современных экономических условиях, рассказывали сегодня в ЛГТУ. Там управление Федеральной антимонопольной службы Липецкой области провело публичное обсуждение ряда вопросов.

В рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности за прошедшие 8 месяцев в Липецкой области сотрудники УФАС возбудили 5 дел по выявленным сговорам на торгах при закупках медицинских изделий и строительных материалов. Выявлялись нарушения и на рынке капитального ремонта, речь идет о многоквартирных домах, также в этом году фиксировали нарушения антимонопольного законодательства в сферах энергоснабжения и теплоснабжения.

Ирина Поткина, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области: "Выдавались предупреждения газораспределительной организации, которая не отвечала на предложения хозяйствующего субъекта, который осуществляет деятельность на рынке технического обслуживания внутридомового газового оборудования".