аукцион

ФАС России просит госзаказчиков быть внимательнее

Вниманию государственных заказчиков: необходимо указывать в протоколе рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе всех сведений,...

Отсутствие значимой фразы «или эквивалент» в документации к аукциону ввело в заблуждение потенциального поставщика

Комиссия Липецкого УФАС России рассмотрела жалобу ООО «ТехноПК» на действия единой комиссии государственного заказчика Г(О) образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональное училище № 2 при размещении государственного заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на поставку компьютерного оборудования.

По результатам контрольного мероприятия управления антимонопольная служба по Липецкой области подтвердила законность действий уполномоченного органа в рамках № 94-ФЗ

В адрес Липецкого УФАС поступила информация от ООО «Премьер» о незаконном отклонении аукционной заявки в связи с несоответствием сведений, предусмотренных ч.4 ст.41.8 Закона о размещении заказов.

Антимонопольная служба по Липецкой области подтвердила законность требований государственного заказчика при проведении открытого аукциона

Комиссия Липецкого УФАС России рассмотрел жалобу ИП Нежина А.О. на действия аукционной комиссии Управления социальной защиты населения Липецкой области при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту спального корпуса ОГУ «Елецкий психоневрологический интернат № 1».

Аннулированы результаты открытого аукциона на поставку для инвалидов технических средств реабилитации в связи в выявленными нарушения законодательства

9 декабря 2011 Комиссия Липецкого УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Реамед» на действия заказчика при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на поставку для инвалидов технических средств реабилитации.

Управление федеральной антимонопольной службы по Липецкой области не выявило нарушений в действиях уполномоченного органа и государственного заказчика при размещении открытого аукциона в рамках закона «О размещении заказов»

Комиссия Липецкого УФАС России рассмотрела жалобы ООО «МедикалТЕСТ» и ООО «Академия Нижний Новгород» на действия уполномоченного органа Управления по размещению госзаказа Липецкой области и государственного заказчика ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» при размещении государственного заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на поставку урологической системы для литотрипсии и эндоурологии ее монтаж, наладка, ввод в эксплуатацию, гарантийное обслуживание, обучение работе с ней.

Липецкое УФАС: заявка ООО «Донавто» на поставку микроавтобуса для Управления труда и занятости Липецкой области отклонена правомерно

1 декабря 2011 года Комиссия Липецкого УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ООО «Донавто» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа Управления по размещению госзаказа Липецкой области при размещении государственного заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на поставку микроавтобуса, его гарантийное обслуживание (извещение №0146200002011001344) (государственный заказчик — Управление труда и занятости Липецкой области).

ФГУПы будут продавать имущество по правилам ФАС России

29 ноября 2011 года Минюст России зарегистрировал приказ ФАС России № 732 «О внесении изменений в приказ ФАС России от 10 февраля 2010 года. № 67», устанавливающий порядок проведения аукционов на продажу имущества ФГУПов.

Информация ЗАО «МЕТМАШПРОЕКТ» об ограничении Администрацией Задонского муниципального района количества участников размещения заказа на программно-аппаратный комплекс системы управления очередью не подтвердилась

24 ноября 2011 года Комиссия Липецкого УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ЗАО «МЕТМАШПРОЕКТ» на действия муниципального заказчика Администрации Задонского муниципального района Липецкой области при размещении открытого аукциона в электронной форме на приобретение и настройку сетевого оборудования, электронной очереди и информационного киоска, монтаж и настройку компьютерной сети в здании многофункционального центра Задонского муниципального района.

Жалоба ООО «Гефест» на действия заказчика МУ «Управление капитального ремонта города Липецка» признана необоснованной

25 октября 2011 года Комиссия Липецкого УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ООО «Гефест» на действия заказчика МУ «Управление капитального ремонта города Липецка» при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома (0346300129211000086). ООО «Гефест» являясь победителем открытого аукциона в электронной форме не смогло заключить контракт в связи с тем, что договор поручительства, представленный в качестве обеспечения контракта, был признан заказчиком не соответствующим требованиям части 19 статьи 41.12 Закона о размещении заказов, ссылаясь на то, что стоимость основных средств (в части зданий) поручителя составляет менее 300 млн. руб.